Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 47 Simon HANTAI (1922-2008) PLI 143, 1965

  • Simon HANTAI (1922-2008) PLI 143, 1965 Huile sur toile
Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 143, 1965
Huile sur toile
signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H, 65", titrée au dos sur le châssis "Pli 143"
Hauteur : 37 Largeur : 29 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.5.35

Oil on canvas
monogrammed and dated lower right "S.H, 65", titled on the reverse on the stretcher "Pli 143"
37 x 29 cm (14,43 x 11,31 in.)
The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 2.5.35

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 35 236 €

Lot 47

Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 143, 1965

Vendu 35 236 € [$]

Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 143, 1965
Huile sur toile
Hauteur : 37 Largeur : 29 cm

Oil on canvas

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 35 236 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1