Vente Art Contemporain - Vente du soir /Lot 36 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) PANSE - 1964

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) PANSE - 1964 Huile sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
PANSE - 1964
Huile sur toile
Signée des initiales de l'artiste et datée en bas à droite "S.H., 64"
Hauteur : 125 Largeur : 105 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.4.8.

Oil on canvas; signed with the artist's initials and dated lower right
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 136 500 €

Lot 36

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
PANSE - 1964

Vendu 136 500 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
PANSE - 1964
Huile sur toile

Vendu 136 500 €

Vente : 3995
Date : 08 juill. 2020 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du soir