Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 14 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) MEUNS - 1967

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) MEUNS - 1967 Huile sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
MEUNS - 1967
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "S.H., 67"

Hauteur : 117,50 Largeur : 105 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.2.7.9.

Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 169 000 €

Lot 14

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
MEUNS - 1967

Vendu 169 000 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
MEUNS - 1967
Huile sur toile

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 169 000 €

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I