Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 294 Simon HANTAI (1922-2008) ETUDE, 1969

  • ¤ Simon HANTAI (1922-2008) ETUDE, 1969 Huile sur toile
¤ Simon HANTAI (1922-2008)
ETUDE, 1969
Huile sur toile
signée et datée au dos "Hantaï, 69"
Hauteur : 97,50 Largeur : 78,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Ancienne collection Marcel Nahmias, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Jean Fournier sous le n°CF2.9.23.

"SANS TITRE", OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED ON THE REVERSE

Estimation 80 000 - 100 000 €

Vendu 113 322 €

Lot 294

Simon HANTAI (1922-2008)
ETUDE, 1969

Vendu 113 322 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Simon HANTAI (1922-2008)
ETUDE, 1969
Huile sur toile

Collection particulière, USA

Estimation 80 000 - 100 000 €

Vendu 113 322 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »