Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 301 Simon HANTAI (1922-2008) BLANC, 1974

  • ¤ Simon HANTAI (1922-2008) BLANC, 1974 Acrylique sur toile
¤ Simon HANTAI (1922-2008)
BLANC, 1974
Acrylique sur toile
signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H.74."
Hauteur : 93 Largeur : 90,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Ancienne collection Marcel Nahmias, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.3.4.13

"BLANC", OIL ON CANVAS, SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 69 900 €

Lot 301

Simon HANTAI (1922-2008)
BLANC, 1974

Vendu 69 900 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Simon HANTAI (1922-2008)
BLANC, 1974
Acrylique sur toile

Collection particulière, USA

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 69 900 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »