Vente Art Contemporain - Vente du soir /Lot 39 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971 Aquarelle sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971
Aquarelle sur toile
Signée des initiales de l'artiste et datée "S.H., 71"

Hauteur : 69 Largeur : 61 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Watercolour on canvas; signed with the artist's initials and dated lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 61 100 €

Lot 39

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971

Vendu 61 100 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971
Aquarelle sur toile

Hauteur : 69 Largeur : 61 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 61 100 €

Vente : 3995
Date : 08 juill. 2020 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du soir