Vente Ecole de Paris - 12 octobre 2011 /Lot 55 Simon GLATZER (Dubin,1890- Aix-en-Provence,1945) VIOLONCELLISTE, PERSONNAGES ET FARANDOLE

Simon GLATZER (Dubin,1890- Aix-en-Provence,1945)
VIOLONCELLISTE, PERSONNAGES ET FARANDOLE
Ensemble de 3 aquarelles et crayon sur papier
signés en bas à droite: "S. Glatzer" (chaque)
31 x 23 cm (chaque)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 738 €

Lot 55

Vendu 738 € [$]

31 x 23 cm (chaque)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 738 €

Vente : 2016
Date : 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris