Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 295 SIGMUND SCHRETER (1886-1977) AUTOPORTRAIT, CIRCA 1935

  • SIGMUND SCHRETER (1886-1977) AUTOPORTRAIT, CIRCA 1935 Huile sur toile
SIGMUND SCHRETER (1886-1977)
AUTOPORTRAIT, CIRCA 1935
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 550 €

Lot 295

SIGMUND SCHRETER (1886-1977)
AUTOPORTRAIT, CIRCA 1935

Vendu 2 550 € [$]

SIGMUND SCHRETER (1886-1977)
AUTOPORTRAIT, CIRCA 1935
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 550 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne