Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 266 Sigmar POLKE (né en 1941) SANS TITRE, 1997

  • Sigmar POLKE (né en 1941) SANS TITRE, 1997 Photographie en noir et blanc
Sigmar POLKE (né en 1941)
SANS TITRE, 1997
Photographie en noir et blanc
signée et datée en bas à droite "Sigmar Polke, 19.9.97", dédicacée en bas vers le centre "For Mme et Mr Renard-they comes to ofter to "zollstock" in my studio with compliments from Sigmar Polke"

Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions Monsieur Michael Trier des Archives Sigmar Polke Cologne pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées

"SANS TITRE", BLACK AND WHITE PHOTOGRAPHY ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, DEDICATED LOWER CENTRE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 23 750 €

Lot 266

Sigmar POLKE (né en 1941)
SANS TITRE, 1997

Vendu 23 750 € [$]

Sigmar POLKE (né en 1941)
SANS TITRE, 1997
Photographie en noir et blanc

Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 23 750 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »