Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 263 Sigmar POLKE (né en 1941) SANS TITRE, 1986

  • Sigmar POLKE (né en 1941) SANS TITRE, 1986 Technique mixte sur papier
Sigmar POLKE (né en 1941)
SANS TITRE, 1986
Technique mixte sur papier
signé et daté en bas à droite "Sigmar Polke, 86"
Hauteur : 69 Largeur : 99 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions Monsieur Michael Trier des Archives Sigmar Polke Cologne pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées

"SANS TITRE", MIXED MEDIA ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 49 500 €

Lot 263

Sigmar POLKE (né en 1941)
SANS TITRE, 1986

Vendu 49 500 € [$]

Sigmar POLKE (né en 1941)
SANS TITRE, 1986
Technique mixte sur papier
Hauteur : 69 Largeur : 99 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 49 500 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »