Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 267 Sigmar POLKE (né en 1941) IF THEY DON'T COME BACK, 1997

  • Sigmar POLKE (né en 1941) IF THEY DON'T COME BACK, 1997 Photographie en noir et blanc
Sigmar POLKE (né en 1941)
IF THEY DON'T COME BACK, 1997
Photographie en noir et blanc
signée et datée en bas à droite "Sigmar Polke, 19.9.97"

Hauteur : 61,50 Largeur : 50,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions Monsieur Michael Trier des Archives Sigmar Polke Cologne pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées

"IF THEY DON'T COME BACK", BLACK AND WHITE PHOTOGRAPHY ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 20 000 €

Lot 267

Sigmar POLKE (né en 1941)
IF THEY DON'T COME BACK, 1997

Vendu 20 000 € [$]

Sigmar POLKE (né en 1941)
IF THEY DON'T COME BACK, 1997
Photographie en noir et blanc

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 20 000 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »