Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 264 Sigmar POLKE (né en 1941) COMPOSITION, 1983

  • Sigmar POLKE (né en 1941) COMPOSITION, 1983 Acrylique sur papier signé et daté en bas à gauche "Sigmar Polke, 83" 69 x 98 cm Provenance
Sigmar POLKE (né en 1941)
COMPOSITION, 1983
Acrylique sur papier
signé et daté en bas à gauche "Sigmar Polke, 83"
Hauteur : 69 Largeur : 98 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions Monsieur Michael Trier des Archives Sigmar Polke Cologne pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées

"COMPOSITION", ACRYLIC ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 84 820 €

Lot 264

Sigmar POLKE (né en 1941)
COMPOSITION, 1983

Vendu 84 820 € [$]

Sigmar POLKE (né en 1941)
COMPOSITION, 1983
Acrylique sur papier
Hauteur : 69 Largeur : 98 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 84 820 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »