Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 40 Sieuwert van der MEULEN (?), vers 1665 - Alkmaar, 1730 Épervier d'Europe

  • Sieuwert van der MEULEN (?), vers 1665 - Alkmaar, 1730 Épervier d'Europe Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Sieuwert van der MEULEN (?), vers 1665 - Alkmaar, 1730
Épervier d'Europe
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Annoté 'S: van der Meulen' en bas à droite sur le montage
Sans cadre

Eurasian sparrowhawk, gouache and watercolour on black chalk, inscribed, by S. van der Meulen
Hauteur : 16,50 Largeur : 12,70 cm

Provenance : Acquis auprès de Pierre Berès en 1987 par l'actuel propriétaire ;
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 40

Épervier d'Europe

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Épervier d'Europe
Sans cadre

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle