Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 96 Siebe Johannes Ten Cate Sneek, 1858- Paris, 1908 Corneilles dans la neige

  • Siebe Johannes Ten Cate Sneek, 1858- Paris, 1908 Corneilles dans la neige Huile sur toile (Toile d'origine)
Siebe Johannes Ten Cate Sneek, 1858- Paris, 1908
Corneilles dans la neige
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Ten Cate' en bas à droite
Annotée 'Entrée de village (?) de neige' sur le châssis au verso

Crows in the snow, oil on canvas, signed, by S. J. Ten Cate
Hauteur : 20 Largeur : 26,50 cm

Provenance : Galerie Vincent Lecuyer, Paris ;
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 96

Corneilles dans la neige

Vendu 2 600 € [$]

Corneilles dans la neige

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle