Vente Collection Kenzo Takada /Lot 17 Shoko KOIKE (Née en 1943) Suite de quatre vases

  • Shoko KOIKE (Née en 1943) Suite de quatre vases
Shoko KOIKE (Née en 1943)
Suite de quatre vases
En grès brut à l'extérieur et émaillé turquoise à l'intérieur; petits éclats, rayures, tâche orange sur le col de l'un des vases
H. : de 17 à 19 cm

Commentaire : A set of four enamelled sandstone vases
H. : 6.6 to 7.4 in.
Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 17

Shoko KOIKE (Née en 1943)
Suite de quatre vases

Vendu 2 600 € [$]

Shoko KOIKE (Née en 1943)
Suite de quatre vases
H. : de 17 à 19 cm

H. : 6.6 to 7.4 in.
Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada