Vente Collection Kenzo Takada /Lot 16 Shoko KOIKE (Née en 1943) Suite de dix boîtes couvertes et une coupe

  • Shoko KOIKE (Née en 1943) Suite de dix boîtes couvertes et une coupe
Shoko KOIKE (Née en 1943)
Suite de dix boîtes couvertes et une coupe
En grès émaillé, à l'imitation de coquillages; petits éclats et manques sur deux boîtes et un éclat plus important sur une autre
H. : de 8 à 10 cm

Commentaire : A set of ten covered boxes and a cup in enamelled sandstone
H. : 3.1 to 3.9 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Lot 16

Shoko KOIKE (Née en 1943)

Vendu 2 600 € [$]

Shoko KOIKE (Née en 1943)
H. : de 8 à 10 cm

H. : 3.1 to 3.9 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada