Vente Collection Kenzo Takada /Lot 15 Shoko KOIKE (Née en 1943) Suite de deux coupes et une boîte couverte

  • Shoko KOIKE (Née en 1943) Suite de deux coupes et une boîte couverte
Shoko KOIKE (Née en 1943)
Suite de deux coupes et une boîte couverte
En grès émaillé, à l'imitation de coquillages; éclat sur une coupe
H. : 14 à 17 cm ; D. : 23 à 27 cm

Commentaire : A set of two cups and a covered box in enamelled sandstone
H. : 5.5 to 6.7 in. ; D. : 9 to 10.6 in.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 200 €

Lot 15

Shoko KOIKE (Née en 1943)

Vendu 5 200 € [$]

Shoko KOIKE (Née en 1943)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4114
Date : 11 mai. 2021 10:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Kenzo Takada