Vente More - 21 septembre 2015 /Lot 62 Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 VERLAINE (ELECTRIC) - 2011

  • Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 VERLAINE (ELECTRIC) - 2011 Sérigraphie en noir
Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970
VERLAINE (ELECTRIC) - 2011
Sérigraphie en noir
Signée, datée et justifiée "AP"
Tirage à 2 exemplaires

SCREENPRINT IN BLACK ; SIGNED, DATED AND JUSTIFIED
Hauteur : 30 Largeur : 30 cm

Provenance : StolenSpace Gallery, Londres
Collection NLL, Paris

Expositions : Sound & Vision, Londres, StolenSpace Gallery, 20 octobre au 4 novembre 2012
Art urbain, Paris, Mairie du 1er arrondissement, septembre 2013

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press & Obey Giant, 2009, le visuel reproduit p.414
Estimation 500 - 700 €

Vendu 780 €

Lot 62

VERLAINE (ELECTRIC) - 2011

Vendu 780 € [$]

VERLAINE (ELECTRIC) - 2011
Sérigraphie en noir
Tirage à 2 exemplaires

Hauteur : 30 Largeur : 30 cm

Collection NLL, Paris

Estimation 500 - 700 €

Vendu 780 €

Vente : 2746
Date : 21 sept. 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More