Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 111 Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 UNCLE SCAM - 2006

  • Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 UNCLE SCAM - 2006 Sérigraphie en couleurs sur papier Cotton Rag Archival
Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970
UNCLE SCAM - 2006
Sérigraphie en couleurs sur papier Cotton Rag Archival
Signé, daté et numéroté 6/8 AP
Edition à 50 exemplaires

SCREENPRINT IN COLORS ; SIGNED, DATED AND NUMBERED
Hauteur : 105,50 Largeur : 72 cm

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press & Obey Giant, 2009, le visuel HPM reproduit p. 194.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 990 €

Lot 111

UNCLE SCAM - 2006

Vendu 2 990 € [$]

UNCLE SCAM - 2006
Edition à 50 exemplaires

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 990 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone