Vente 1970-2010, 40 ans d’Art Graffiti - 22 mars 2010 /Lot 241 Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) OBEY PROGRESS, 2008

  • Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) OBEY PROGRESS, 2008 Sérigraphie en couleurs sur papier
Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -)
OBEY PROGRESS, 2008
Sérigraphie en couleurs sur papier
signé et daté au crayon en bas à droite "Shepard Fairey 08", numéroté au crayon en bas à gauche "103/400"

Hauteur : 30 Largeur : 22 cm

Bibliographie : "Obey, Supply & Demand, the Art of Shepard Fairey", Ginko Press, New York, 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 273

Colour silk-screen painting on paper
signed and dated au crayon lower right "Shepard Fairey 08", numbered au crayon lower left "103/400"
Height: 11,70 Width: 8,58 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 893 €

Lot 241

OBEY PROGRESS, 2008

Vendu 893 € [$]

OBEY PROGRESS, 2008

Hauteur : 30 Largeur : 22 cm

Height: 11,70 Width: 8,58 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 893 €

Vente : 1699
Date : 22 mars 2010 14:15

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

1970-2010, 40 ans d’Art Graffiti