Vente Urban Art - 04 février 2015 /Lot 135 Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 OBEY NEW WORLD ODOR - 2005

  • Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970 OBEY NEW WORLD ODOR - 2005 Pochoir, peinture aérosol et collages sur papier
Shepard FAIREY (OBEY GIANT) Né en 1970
OBEY NEW WORLD ODOR - 2005
Pochoir, peinture aérosol et collages sur papier
Signé et daté

STENCIL, SPRAY PAINT AND COLLAGES ON PAPER ; SIGNED AND DATED
Hauteur : 111 Largeur : 77 cm

Provenance : White Walls, San Francisco

Expositions : San Francisco, White Walls Gallery, Shepard Fairey - Duality of Humanity , septembre 2008

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press & Obey Giant, 2009, un autre exemplaire reproduit p.191
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 135

OBEY NEW WORLD ODOR - 2005

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

OBEY NEW WORLD ODOR - 2005
Signé et daté

Hauteur : 111 Largeur : 77 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 2468
Date : 04 févr. 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art