Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 99 Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970) BEHIND YOU, 2009

  • Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970) BEHIND YOU, 2009 Hand Painted Multiple (HPM), sérigraphie et collages sur papier
Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970)
BEHIND YOU, 2009
Hand Painted Multiple (HPM), sérigraphie et collages sur papier
signé et daté en bas à droite "Shepard Fairey, 09", numéroté en bas à gauche "9/10 HPM"
Hauteur : 110 Largeur : 76,50 cm

Provenance : White Walls, San Francisco
acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 227 €

Lot 99

BEHIND YOU, 2009

Vendu 12 227 € [$]

BEHIND YOU, 2009

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 227 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain