Vente 1970-2010, 40 ans d’Art Graffiti - 22 mars 2010 /Lot 239 Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) AFROCENTRIC, 2007

  • Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) AFROCENTRIC, 2007 Sérigraphie sur panneau de bois
Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -)
AFROCENTRIC, 2007
Sérigraphie sur panneau de bois
signé et daté en bas à droite "Shepard Fairey 07", numéroté en bas à gauche "2/2", contresigné et daté au dos "Shepard Fairey 07"

Hauteur : 61 Largeur : 46 cm

Bibliographie : "Obey, Supply & Demand, the Art of Shepard Fairey", Ginko Press, New York, 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 246

Silk-screen painting on panel
signed and dated lower right "Shepard Fairey 07", numbered lower left "2/2", countersigned and dated on the reverse "Shepard Fairey 07"
Height: 23,79 Width: 17,94 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 825 €

Lot 239

AFROCENTRIC, 2007

Vendu 3 825 € [$]

AFROCENTRIC, 2007

Hauteur : 61 Largeur : 46 cm

Silk-screen painting on panel

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 825 €

Vente : 1699
Date : 22 mars 2010 14:15

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

1970-2010, 40 ans d’Art Graffiti