Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 101 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) We own the Future - 2013

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) We own the Future - 2013 Collages et sérigraphie (HPM) sur pochette de vinyle
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
We own the Future - 2013
Collages et sérigraphie (HPM) sur pochette de vinyle
Signée, datée et numérotée "1/8 HPM"

HPM on record sleeve ; signed, dated and numbered
Hauteur : 31 Largeur : 30,50 cm

Provenance : Wunderkammern, Rome
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Éditions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.147
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 101

We own the Future - 2013

Vendu 2 600 € [$]

We own the Future - 2013

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary