Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 140 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) The third eye of sound - 2013

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
The third eye of sound - 2013
Technique mixte, collages et sérigraphie (HPM) sur pochette de vinyle
Signée, datée et numérotée "4/8 HPM"

Mixed media, collage and screenprint (HPM) on vinyl sleeve; signed, dated and numbered
Hauteur : 31 Largeur : 31 cm

Provenance : Stolen Space Gallery, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Éditions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.151
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 140

The third eye of sound - 2013

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

The third eye of sound - 2013

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art