Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 132 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Sunset And Vine - 2011

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Sunset And Vine - 2011 Technique mixte, collages et sérigraphie sur bois (HPM)
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Sunset And Vine - 2011
Technique mixte, collages et sérigraphie sur bois (HPM)
Signé, daté et numéroté "AP HPM" ; contresigné, daté et numéroté au dos "AP HPM"

Edition de 2 + AP

Mixed technique, collage and screenprint on wood (HPM) ; signed, dated and numbered; countersigned, dated and numbered on the back
Hauteur : 61 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Stolen Space Gallery, Londres
Collection particulière San Diego
Wright Auction, Chicago, Living Contemporary 25 avril 2013 Lot 285
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 132

Sunset And Vine - 2011

Vendu 9 100 € [$]

Sunset And Vine - 2011

Edition de 2 + AP

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art