Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 138 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Stereo Lightning - 2011

  • ¤ Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Stereo Lightning - 2011 Technique mixte, collages et sérigraphie (HPM) sur poc.
¤ Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Stereo Lightning - 2011
Technique mixte, collages et sérigraphie (HPM) sur pochette de vinyle
Signé et numéroté "5/8 HPM"

Mixed media, collage and screenprint (HPM) on vinyl sleeve ; signed and numbered
Hauteur : 30 Largeur : 30 cm

Expositions : Santa Monica, Robert Berman Gallery C2, "Revolution", du 12 mars au 23 avril 2011

Bibliographie : Covert to overt, The Under/ Overground art of Shepard Fairey, Editions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.44
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 710 €

Lot 138

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Stereo Lightning - 2011

Vendu 2 710 € [$]

¤ Importation temporaire

Stereo Lightning - 2011
Signé et numéroté "5/8 HPM"

Hauteur : 30 Largeur : 30 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 710 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art