Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 131 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Proud Parents - 2006 - 2007

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Proud Parents - 2006 - 2007 Sérigraphie sur bois
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Proud Parents - 2006 - 2007
Sérigraphie sur bois
Signé, daté et numéroté "07, 1/2"; contresigné, daté et numéroté au dos "06, 1/2"

Screenprint on wood; signed, dated, numbered; countersigned, dated and numbered on the back
Hauteur : 60,50 Largeur : 45,50 cm

Bibliographie : Obey, E Pluribus Venom, Gingko Press Editions, Berkeley, 2008, un exemplaire similaire reproduit p.113
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 131

Proud Parents - 2006 - 2007

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Proud Parents - 2006 - 2007
Sérigraphie sur bois

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art