Vente More - 20 avril 2021 /Lot 258 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Presidential Seal Album - 2007

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Presidential Seal Album - 2007
Technique mixte et collages (HPM) sur pochette de vinyle
(HPM) sur pochette de vinyle
Signée, datée et numérotée "3 / 6 HPM"

HPM on record sleeve ; signed, dated and numbered

Hauteur : 30,48 Largeur : 30,48 cm

Provenance : Merry Karnowky, Los Angeles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Obey, E Pluribus Venom, Gingko Press Editions, Berkeley, 2008, un exemplaire similaire reproduit p.125
Obey, Supply & Demand, the art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 415
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 500 €

Lot 258

Vendu 2 500 € [$]

(HPM) sur pochette de vinyle

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 500 €

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More