Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 6 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Power & Glory Day of the Dead Skull - 2018

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Power & Glory Day of the Dead Skull - 2018
Pochoir et peinture aérosol, sérigraphie (HPM) sur papier
Signée par les deux artistes, datée et numérotée "1/10 HPM"
En collaboration avec Ernesto Yerena Montejano
Les 10 exemplaires de cette œuvre varient en couleurs

Stencil and spray paint, screenprint (HPM) on paper; signed by artists ; dated and numbered
Hauteur : 66,50 Largeur : 55 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 6

Vendu 3 640 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art