Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 201 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Palace of Power - 2016

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Palace of Power - 2016
Sérigraphie reprise à la main et collages sur papier (HPM)
Signé, daté et numéroté "AP HPM"
Edition à 10 exemplaires + AP

Hand-painted multiple (HPM), silkscreen and mixed media on paper ; signed, dated and numbered
29.92 × 39.76 in.
Hauteur : 76 Largeur : 101 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 201

Palace of Power - 2016

Vendu 13 000 € [$]

Palace of Power - 2016
Edition à 10 exemplaires + AP

29.92 × 39.76 in.
Hauteur : 76 Largeur : 101 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary