Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 73 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Occcupy Protester - 2012

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Occcupy Protester - 2012 Sérigraphie en couleurs
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Occcupy Protester - 2012
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée " Shepard Fairey , Ted Soqui, Sarah Mason (en photo) 6/250"

On y joint la couverture du Times du 26 décembre 2011 au 2 janvier 2012 et une photographie signée et numérotée par Ted Soqui "6/99"

Screenprint in colors ; signed by the artist, the protester and the photograph and numbered. Including the Times cover and a photography
23.62 × 17.72 in.
Hauteur : 60 Largeur : 45 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 170 €

Lot 73

Occcupy Protester - 2012

Vendu 1 170 € [$]

Occcupy Protester - 2012
Sérigraphie en couleurs

23.62 × 17.72 in.
Hauteur : 60 Largeur : 45 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary