Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 125 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Visual Disobedience - 2004

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Obey Visual Disobedience - 2004
Pochoir, peinture aérosol et collages sur papier
Signé et daté

Stencil, spray paint and collage on paper ; signed and dated
Hauteur : 109,50 Largeur : 76,50 cm

Provenance : Jonathan LeVine Project, Jersey City (New Jersey)
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 125

Vendu 52 000 € [$]

Signé et daté

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary