Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 56 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Mao - 2003

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Mao - 2003 Sérigraphie en couleurs
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Obey Mao - 2003
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numéroté "14/70"

Screenprint in colors; signed, dated and numbered
Hauteur : 115,50 Largeur : 90 cm

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press Editions, Berkeley, 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 113
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 56

Obey Mao - 2003

Vendu 1 690 € [$]

Obey Mao - 2003
Sérigraphie en couleurs

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary