Vente Urban & Pop Contemporary - 09 juillet 2020 /Lot 24 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Lénin Album - 2005

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Lénin Album - 2005 Technique mixte et collages (HPM) sur bois
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Obey Lénin Album - 2005
Technique mixte et collages (HPM) sur bois
Signé, daté et numéroté "AP HPM"; contresigné, daté et numéroté au dos "AP HPM"

HPM on wood ; signed, dated and numbered ; countersigned, dated and numbered on the back
Hauteur : 62,50 Largeur : 47,50 cm

Provenance : Galerie Danysz, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2006, le visuel reproduit p.156, réédition 2009, le visuel reproduit p.164
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 24

Obey Lénin Album - 2005

Vendu 6 500 € [$]

Obey Lénin Album - 2005

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4034
Date : 09 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary