Vente More - 20 avril 2021 /Lot 151 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Angela Rough - 2003

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obey Angela Rough - 2003 Sérigraphie en couleurs
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Obey Angela Rough - 2003
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "155 / 300"

Screenprint in colors ; signed, dated and numbered
Hauteur : 61 Largeur : 45,50 cm

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2006, un exemplaire similaire reproduit p.137, réédition 2009, un exemplaire similaire reproduit p.141
Estimation 700 - 900 €

Lot 151

Obey Angela Rough - 2003

Estimation 700 - 900 € [$]

Obey Angela Rough - 2003
Sérigraphie en couleurs

Estimation 700 - 900 €

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More