Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 5 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obama Progress - 2008

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Obama Progress - 2008 Sérigraphie en couleurs
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Obama Progress - 2008
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "226/350"

Screenprint in colors; signed, dated and numbered
Hauteur : 91 Largeur : 60 cm

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, the art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2009, un exemplaire similiaire reproduit p.273
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 5

Obama Progress - 2008

Vendu 4 550 € [$]

Obama Progress - 2008
Sérigraphie en couleurs

Hauteur : 91 Largeur : 60 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art