Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 217 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Johnny Ramone - 2008

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Johnny Ramone - 2008 Pochoir, peinture aérosol et collages sur papier
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Johnny Ramone - 2008
Pochoir, peinture aérosol et collages sur papier
Signé et daté

Stencil, spray paint and collages on paper ; signed and dated
Hauteur : 110 Largeur : 74 cm

Provenance : Jonathan LeVine Gallery, New-York
Toyroom Gallery, Sacramento
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, the art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2009, une variante reproduite p. 386
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 217

Johnny Ramone - 2008

Vendu 32 500 € [$]

Johnny Ramone - 2008
Signé et daté

Hauteur : 110 Largeur : 74 cm

Toyroom Gallery, Sacramento

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art