Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 216 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Harmony - 2012

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Harmony - 2012 Sérigraphie sur métal
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Harmony - 2012
Sérigraphie sur métal
Signé, daté et annoté "Pace Proof" ; contresigné, daté et annoté au dos "Pace Proof"

Screenprint on metal ; signed, dated and annoteted ; countersigned, dated and annotated on the back
Hauteur : 81,50 Largeur : 61 cm

Provenance : Pace Prints, New-York
Maddox Gallery, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : New-York Pace Prints, Shepard Fairey : Harmony & Discord, 5 mai au 6 Juin 2012

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Éditions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.105

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 950 €

Lot 216

Harmony - 2012

Vendu 14 950 € [$]

Harmony - 2012
Sérigraphie sur métal

Maddox Gallery, Londres

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 950 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art