Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 178 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Consumer Transe version 1 - 2017

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Consumer Transe version 1 - 2017 Technique miste sur papier
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Consumer Transe version 1 - 2017
Technique miste sur papier
Signé et daté

Mixed media on paper; signed and dated

Hauteur : 65,50 Largeur : 70 cm

Provenance : Library Street Collective, Detroit,
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Detroit, Library Street Collective, Damaged - Shepard Fairey, 11 novembre au 17 décembre 2017
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 178

Vendu 12 350 € [$]

Technique miste sur papier
Signé et daté

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary