Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 106 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Bright Future (Copper/Bronze) - 2012

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Bright Future (Copper/Bronze) - 2012
Sérigraphie reprise à la main et collages sur papier (HPM)
Signé par l'artiste et Jamie Reid (créateur des couvertures d'albums des Sex Pistols), daté et numéroté "1/4 HPM" ; contresigné et numéroté au dos "1/4 HPM"

Hand-painted multiple (HPM), silkscreen and mixed media on paper; signed, dated and numbered ; numbered on the back

Hauteur : 77 Largeur : 76 cm

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Éditions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.221
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 106

Vendu 5 850 € [$]

Hauteur : 77 Largeur : 76 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary