Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 51 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Big brother - 2003

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Big brother - 2003 Pochoir et peinture aérosol sur fond sérigraphique (HPM)
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Big brother - 2003
Pochoir et peinture aérosol sur fond sérigraphique (HPM)
Signé et daté
Edition Modern Multiples

Cette oeuvre est un des premiers exemples de HPM développé par Shepard Fairey à partir de 2003

Stencil and spray paint, screenprint (HPM) ; signed and dated

Hauteur : 104 Largeur : 90 cm

Provenance : C-POP Gallery, Détroit
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Détroit, C-POP Gallery, Obey With Caution The Phenomenology of Shepard Fairey, 2006

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 51

Big brother - 2003

Vendu 23 400 € [$]

Big brother - 2003
Signé et daté
Edition Modern Multiples

Hauteur : 104 Largeur : 90 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary