Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 55 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Behing you - 2009

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Behing you - 2009 Sérigraphie en couleurs
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Behing you - 2009
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "33/75"

Screeprint in colors ; signed, dated and numbered
Hauteur : 104 Largeur : 73 cm

Commentaire : Cette sérigraphie est à mettre en rapport avec celle créée en 1999 Giant Behind You (Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press Editions, Berkeley, 2009, p. 338)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 55

Behing you - 2009

Vendu 1 040 € [$]

Behing you - 2009
Sérigraphie en couleurs

Hauteur : 104 Largeur : 73 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary