Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 159 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Angela 98 Rubylith - 2011

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Angela 98 Rubylith - 2011 Rubylith collé sur papiers journaux
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Angela 98 Rubylith - 2011
Rubylith collé sur papiers journaux
Signé et daté

Rubylith glued on newspaper ; signed and dated
14.29 × 11.22 in.
Hauteur : 36,30 Largeur : 28,50 cm

Provenance : V1 Gallery, Copenhague

Expositions : Copenhague, V1 Gallery, Your Ad Here a solo exhibition by Shepard Fairey, 6 août au 3 septembre 2011

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Éditions Rizzoli, New York, 2015, reproduit p.065
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 159

Angela 98 Rubylith - 2011

Vendu 6 500 € [$]

Angela 98 Rubylith - 2011
Signé et daté

14.29 × 11.22 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary