Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 1 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) 1989 Andre the Giant - 2005

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) 1989 Andre the Giant - 2005 Sérigraphie en couleurs
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
1989 Andre the Giant - 2005
Sérigraphie en couleurs
Signée, datée et numérotée "6/10"

Screenprint in colors ; signed, dated and numbered
Hauteur : 106 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie du Jour agnès b., Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 1

1989 Andre the Giant - 2005

Vendu 3 250 € [$]

1989 Andre the Giant - 2005
Sérigraphie en couleurs

Hauteur : 106 Largeur : 73 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art