Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 54 Shepard FAIREY & Cléon PETERSON Américains - Nés en 1970 et 1973 Pattern of Corruption Pattern - 2015

  • Shepard FAIREY & Cléon PETERSON Américains - Nés en 1970 et 1973 Pattern of Corruption Pattern - 2015 Sérigraphie sur bois
Shepard FAIREY & Cléon PETERSON Américains - Nés en 1970 et 1973
Pattern of Corruption Pattern - 2015
Sérigraphie sur bois
Signé par les 2 artistes, daté et numéroté "2015, 1/4" ; contresigné, daté et numéroté au dos "2015, 1/4"

Screenprint on wood ; signed, dated and numbered ; countersigned, dated and numbered on the back
Hauteur : 62,50 Largeur : 47 cm

Provenance : Ancienne collection Cleon Peterson, Los Angeles

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, éditions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.235
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 54

Vendu 3 120 € [$]

Sérigraphie sur bois

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall