Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 37 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970 THE REBEL WALTZ - 2011

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970
THE REBEL WALTZ - 2011
Pochoir, peinture aérosol, sérigraphie et collage sur papier (Hand Painted Multiple)
Signé, daté, annoté et numéroté "HPM AP"
Edition à 12 exemplaires qui n'ont pas tous été réalisés

STENCIL, SPRAY PAINT, SCREENPRINT AND COLLAGE ON PAPER ; SIGNED, DATED, ANNOTATED AND NUMBERED
Hauteur : 136 Largeur : 96 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 37

THE REBEL WALTZ - 2011

Vendu 19 500 € [$]

THE REBEL WALTZ - 2011

Hauteur : 136 Largeur : 96 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners