Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 56 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970 OIL AND GAS BUILDING - 2014

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970
OIL AND GAS BUILDING - 2014
Technique mixte (acrylique, pochoir, sérigraphie et collage) sur toile
Signée et datée

MIXED MEDIA (ACRYLIC, STENCIL, SCREENPRINT AND COLLAGE) ON CANVAS ; SIGNED AND DATED
Hauteur : 153 Largeur : 112 cm

Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Miami, Art Basel Miami Beach, stand galerie Ernst Hilger, 4 au 7 décembre 2014
Estimation 45 000 - 60 000 €

Vendu 56 360 €

Lot 56

OIL AND GAS BUILDING - 2014

Vendu 56 360 € [$]

OIL AND GAS BUILDING - 2014
Signée et datée

Estimation 45 000 - 60 000 €

Vendu 56 360 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners