Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 171 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970 Motorhead Silver- 2002

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970 Motorhead Silver- 2002 Sérigraphie sur bois
¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970
Motorhead Silver- 2002
Sérigraphie sur bois
Signé, daté et numéroté "2/2" ; contresigné, daté et numéroté au dos

Screenprint on wood ; signed, dated and numbered ; countersigned, dated and numbered on the back
Hauteur : 61 Largeur : 46 cm

Provenance : White Walls Gallery, San Francisco
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 171

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970
Motorhead Silver- 2002

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Motorhead Silver- 2002
Sérigraphie sur bois

Hauteur : 61 Largeur : 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More