Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 42 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970 BIG BROTHER - 2007

  • Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970 BIG BROTHER - 2007 Pochoir, peinture aérosol, acrylique et collages sur papier
Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970
BIG BROTHER - 2007
Pochoir, peinture aérosol, acrylique et collages sur papier
Signé et daté

STENCIL, SPRAY PAINT, ACRYLIC AND COLLAGE ON PAPER ; SIGNED AND DATED
Hauteur : 111 Largeur : 75 cm

Provenance : Stolen Space, Londres

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 48 920 €

Lot 42

BIG BROTHER - 2007

Vendu 48 920 € [$]

BIG BROTHER - 2007
Signé et daté

Hauteur : 111 Largeur : 75 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 48 920 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners